OTILIA TUNARU

Fondatrice et coordonnatrice de l’école Jeunesse Richesse

Tél.: 514-884-6530

contact@junimearomana.com


Culture et civilisation roumaine, langue et litérature roumaine 
Paul Catanu Phd., Marian-Cirprian Carp, Cosmin Soare

Prématernelle
Georgiana Marinus

Maternelle
Educatrice: Adriana Pavel, Andreea Grigorescu
Anglais: Dan Betiu

1ere année
Mirela Calin, Lilia Temciuc

2e année
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Anglais: Resa Safira
Math / Français / Roumain: Nelly Samoil
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Oprina Felicia Dolea

3e année
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math et Math performances: Ildiko Pelczer, Cristina Tocu
Anglais: Resa Safira
Français: Chloe Lalliat
L. roumaine: Adina Vukovic, Marian-Ciprian Carp, Ioana Mora
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Oprina Felicia Dolea

4e année
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math et Math performances: Ildiko Pelczer, Cristina Tocu
Anglais: Victor Craig
Français: Chloe Lalliat
L. roumaine: Adina VukovicMarian-Ciprian CarpIoana Mora
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

5e année
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math / Math performances / Géometrie: Elena Turculet
Anglais: Laura Coman
Français: Natalia Fassi
L. roumaine: Adina Vukovic, Marian-Ciprian CarpIoana Mora, Cristina Marin, Florin Vasluianu
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

6e année
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math performances: Elena Turculet
Math / Géometrie: Ionut Bujdei
Anglais: Laura Coman
Français: Natalia Fassi
L. roumaine: Adina VukovicMarian-Ciprian Carp, Ioana Mora, Cristina Marin, Florin Vasluianu
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

Secondaire 1
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math / Math performances: Ionut Bujdei
Anglais: Victor Craig
Français: Natalia Fassi
L. roumaine: Adina Vukovic, Marian-Ciprian CarpIoana Mora, Cristina Marin, Florin Vasluianu
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

Secondaire 2
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math / Math performances: Ionut Bujdei
Anglais: Victor Craig
Français: Natalia Fassi, Saadia Karimi
L. roumaine: Adina VukovicMarian-Ciprian Carp, Ioana Mora, Cristina Marin, Florin Vasluianu
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

Secondaire 3, 4, 5
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math: Ionut Bujdei, Dorin Balanescu
Anglais: Victor Craig
Français: Natalia Fassi, Saadia Karimi
L. roumaine: Adina Vukovici, Marian-Ciprian CarpIoana Mora, Cristina Marin, Florin Vasluianu
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco