OTILIA TUNARU

Fondatrice et coordonnatrice de l’école Jeunesse Richesse

Tél.: 514-884-6530

contact@junimearomana.com


Culture et civilisation roumaine, langue et litérature roumaine 
Paul Catanu PhD, Adina Vukovic PhD, Marian-Cirprian Carp, Cosmin Soare

Prématernelle
Adriana Pavel, Georgiana Marinus

Maternelle
Adriana Pavel, Andreea Grigorescu
Anglais: Dan Betiu

1ere année
Mirela Calin, Lilia Temciuc

Anglais: Resa Safira
Français: Chloé Lalliat

2e année
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Anglais: Resa Safira
Math / Français / Roumain: Nelly Samoila
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Rodica Vinca, Oprina Felicia Dolea

3e année
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math et Math performances: Ildiko Pelczer PhD, Cristina Tocu PhD
Anglais: Resa Safira
Français: Chloé Lalliat
L. roumaine: Adina Vukovic PhD, Marian-Ciprian Carp,
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Rodica Vinca, Oprina Felicia Dolea

4e année
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math et Math performances: Ildiko Pelczer PhD, Cristina Tocu PhD
Anglais: Victor Craig
Français: Chloé Lalliat
L. roumaine: Adina Vukovic PhDMarian-Ciprian Carp
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

5e année
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math / Math performances / Géometrie: Elena Turculet
Anglais: Laura Coman
Français: Natalia Fassi, Virginia Lalliat, Adina Vukovic PhD
L. roumaine: Adina Vukovic PhD, Marian-Ciprian Carp, Cristina Marin, Florin Vasluianu
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

6e année
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math performances: Elena Turculet
Math / Géometrie: Ionut Bujdei
Anglais: Laura Coman
Français: Natalia Fassi, Virginia Lalliat, Adina Vukovic PhD
L. roumaine: Adina Vukovic PhDMarian-Ciprian Carp, Cristina Marin, Florin Vasluianu
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

Secondaire 1
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math / Math performances: Ionut Bujdei
Anglais: Victor Craig
Français: Natalia Fassi, Virginia Lalliat, Adina Vukovic PhD
L. roumaine: Adina Vukovic PhD, Marian-Ciprian Carp, Cristina Marin, Florin Vasluianu
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

Secondaire 2
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math / Math performances: Ionut Bujdei
Anglais: Victor Craig
Français: Natalia Fassi, Virginia Lalliat, Saadia Karimi, Adina Vukovic PhD
L. roumaine: Adina Vukovic PhDMarian-Ciprian Carp, Cristina Marin, Florin Vasluianu
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

Secondaire 3, 4, 5
Karaté: Claudiu Dumitrascu
Math: Ionut Bujdei, Dorin Balanescu
Anglais: Victor Craig
Français: Natalia Fassi, Virginia Lalliat, Saadia Karimi, Adina Vukovic PhD
L. roumaine: Adina Vukovic PhD, Marian-Ciprian Carp, Cristina Marin, Florin Vasluianu
Échecs: George Craciun – arbitre, Luminita Cristea, David Craciun, Cezar Banu
Arts plastiques: Vladimir Midvichi
Musique et danse: Lidia Constantinesco

Cinéma TV 
Adina Vukovic PhD